29. 4. 2019
24-25 апреля в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне прошла конференция и выставка IoT Tech Spring 2019. Организатор мероприятия – медиаресурс IOT.ru, информационный партнер Ассоциации интернета вещей (АИВ). Конференция проводится уже в третий раз и собирает не только очных участников, а также организует видеотрансляцию конференции с охватом порядка 26 000 человек. АО «ИскраУралТЕЛ» является активным членом Ассоциации интернета вещей и каждый год в рамках события с удовольствием демонстрирует решения на основе собственной IoT платформы.
На открытии IoT Tech Spring 2019 выступил директор Ассоциации интернета вещей Андрей Колесников, который рассказал о том, что происходит на рынке интернета вещей. «Рынок IoT уверенно растет, его рост сейчас составляет 15-17% в год. Но главное сегодня – это сложившееся понимание, что IoT – это не цель, а инструмент, который работает только в сочетании с бизнес-процессами. А самый важный тренд в IoT сейчас – это промышленный интернет, сочетание операционных технологий, интернета вещей, систем управления производством и жизненным циклом. Цифровая промышленность - основа цифровой экономики», – рассказал Андрей Колесников.
В сессии «Умный город» докладчик от ИскраУралТЕЛ Александр Романов представил аудитории решения для Умного города и опыт внедрения пилотных проектов производства ИскраУралТЕЛ: АПК «Безопасный город», Система мониторинга «Цифровой контроль», Цифровое ЖКХ, Умное здание, Умная станция.
«Замена органов надзора датчиками и платформой - это наше будущее, и правильное направление здесь демонстрирует ИскраУралТЕЛ. Именно платформа должна стать «подрывной технологией» и сделать с технадзором то же самое, что сделал Убер с такси», – так директор АИВ Андрей Колесников прокомментировал представленный проект ИскраУралТЕЛ.