Новости - ИскраУралТЕЛ
15. 6. 2022

Эксперты ИскраУралТЕЛ на онлайн-конференции АНО ТТ

14 июня эксперты АО «ИскраУралТЕЛ» выступили с докладами для участников экосистемы АНО Консорциума «Телекоммуникационные технологии» (АНО ТТ). Консорциум АНО ТТ создан для поддержки развития производства российского телекоммуникационного оборудования. Одной из инициатив Консорциума стало проведение онлайн-конференций для своих резидентов, для обмена новостями отрасли, опытом и для создания более тесного взаимодействия  участников. Прошедшее мероприятие было полностью посвящено ключевым решениям и направлениям компании АО «ИскраУралТЕЛ».

Светлана Волкова, руководитель отдела технических решений компании, представила участникам конференции отечественные решения собственного производства «ИскраУралТЕЛ» для безопасности телекоммуникационной инфраструктуры, а также коротко рассказала об отраслевых компетенциях компании в телекоммуникациях и связи, электроэнергетике, атомной промышленности, нефтегазовом секторе, железнодорожной отрасли и других.

Игорь Мильков, директор логистики и производства АО «ИскраУралТЕЛ» - директор предприятия «ИскраУралТЕЛ-Интеграция», посвятил свое выступление возможностям высокотехнологичного производства электроники — современной SMT-линии в Екатеринбурге – для обеспечения потребностей предприятий различных отраслей промышленности РФ в отечественном оборудовании с повышенными требованиями, где также продемонстрировал образцы производимого оборудования. Спикер подчеркнул, что предприятие всегда открыто для сотрудничества и приветствует совместные бизнес-идеи и деловое партнерство внутри экосистемы АНО ТТ.

Компания «ИскраУралТЕЛ» уже несколько лет входит в состав резидентов Консорциума АНО ТТ и является его активным участником. Основная линейка оборудования производства АО «ИскраУралТЕЛ» зарегистрирована в Едином Реестре Российской Радиоэлектронной Продукции (ПП №878)/ ТОРП. Программные продукты, принадлежащие АО «ИскраУралТЕЛ», зарегистрированы в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (реестр отечественного ПО).

АНО Консорциум «Телекоммуникационные технологии» создан Концерном «Созвездие» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех), ООО «РТК ЦРИ» (входит в ПАО «Ростелеком») и группой компаний «Элемент» при поддержке Минпромторга в декабре 2019 года с целью формирования условий для реализации государственной стратегии в области импортозамещения и развития отечественного производства радиоэлектронной продукции для телекоммуникационной индустрии.