Информационно-аналитические системы и комплексы

В деятельности предприятий и компаний всегда есть место для задач, которые являются либо дополнением к уже существующим автоматизированным системам различного назначения, либо которые «лежат» на стыке их взаимодействия.

Как правило, функциональность таких систем и комплексов ориентирована на специалистов, решающих задачи оптимизации технологических и производственных процессов, повышения качества конечной продукции, снижения потребления энергоресурсов, снижения издержек производства, оценки технического состояния оборудования и оптимизация стратегий ремонта, выработка рекомендаций по управленческим решениям и т.п.   

Данные системы и комплексы имеют свои особенности, а именно:

    • Нечеткая постановка задачи с пошаговым приближением к оптимальному результату. 
    • Отраслевая и технологическая специфика.
    • Потребность в исходных данных от множества «соседних» систем автоматизации.
    • Высокая зависимость теоретической проработки и накопленной базы знаний по конкретной теме.
    • Повышенные требования к разработчикам программного обеспечения.  

ПРОДУКТЫ

Наша компания как системный интегратор для создания АСУ производственных процессов использует широкий набор «инструментальных» средств.


УСЛУГИ

Компания АО «РТСофт» в рамках разработки и внедрения АСУ производственных процессов предлагает следующий набор услуг:

  • Аудит производственных процессов и формирование предложений по их автоматизации
  • Комплекс работ по проектированию, разработке, внедрению и последующему сопровождению систем автоматизации
  • Разработка «заказных» информационно-аналитических комплексов
  • Поставка лицензионного ПО (инструментальных средств)
  • Проведение обучение конечного пользователя