Создание цифровой модели и «цифрового двойника» предприятия

Решение для службы главного энергетика предприятия, позволяющее получить исчерпывающую информацию и аналитику для обеспечения надежного функционирования производственных процессов.

Производитель: АО "РТСофт"

НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Создание цифровой модели схемы электроснабжения позволит службе главного энергетика предприятия получить исчерпывающую информацию и аналитику для принятия решений, необходимых для надежного функционирования производственного процесса:

  • при выводе оборудования в ремонт и оперативных переключениях;
  • при анализе режимов работы сети, силового оборудования и РЗА;
  • при планировании перспективного развития и оценке проектных технических решений.

Создание цифровой модели включает следующие этапы:

  • создание библиотеки цифровых моделей силового оборудования и РЗА;
  • создание цифровой модели сети: общей структурной и однолинейной схемы внутреннего и внешнего электроснабжения, в том числе с ГИС-привязкой объектов;
  • интеграция, использование данных систем АСКУЭ/АСТУЭ, SCADA;
  • анализ имеющихся резервов мощности с учетом ограничений по существующему договору на технологическое присоединение.

Для создания цифровой модели системы электроснабжения мы выполняем инструментальное обследование, систематизацию и оцифровку ваших документов и схем в специальном программном обеспечении.